Viaggi a Roma per Together

Gruppi che organizzano viaggi a Roma per Together

Incoraggiamo i gruppi e i singoli, per quanto possibile, a viaggiare insieme in treno o in pullman verso Roma. L’elenco che segue indica alcune delle persone che, in diversi Paesi, hanno intenzione di organizzare un viaggio a Roma per il programma del fine settimana dal 29 settembre al 1° ottobre.

Le persone che organizzano il viaggio potrebbero anche essere impegnate in incontri di preparazione per coloro che sono interessati a venire a Roma. In caso contrario, potranno indirizzarvi verso altri che lo stanno facendo.

Se volete organizzare voi stessi un gruppo e volete essere inclusi in questo elenco, contattate info@together2023.net.

Si ricorda che nessuna delle persone elencate è in grado di fornire inviti per i visti o sponsorizzazioni per le spese di viaggio.

 

Austria

 

Belgio

From Flanders: IJD vzw – Jongerenpastoraal Vlaanderen

Email: ijd@ijd.be

telefono: +32 09 235 78 54

Info: www.rome2023.ijd.be

 

Francia

Mezzi di trasporto: autobus / treno

  • Jean-Pierre Spilbauer

Email: spilbauer.jean-pierre@orange.fr

Telefono: +33 7 86 64 88 98

  • Michel Lemasson

Email: michel_lemasson@hotmail.com

  • Thomas Wender

Email : thomas.wender.stg@gmail.com

 

Germania

Mezzi di trasporto: autobus / treno

Tobias Hofsommer
Inna Lurweg
Gerhard Pross

Email: togetherdeutschland@gmail.com

 

Italia
Partenza: Saluzzo venerdì 29 settembre alle 13
Possibilità di fermate SAVIGLIANO-FOSSANO
Mezzo: Pullman
Contatto: michelangelaghigo@gmail.com (Entro 10 luglio)

 

Malta

Daniel Darmanin

Email: gustizzjaupaci@maltadiocese.org

 

Paesi Bassi

  • Fokke Wouda

Email: fokke.wouda@oecumene.nl

Telefono: + 31 6 15 96 57 84

Mezzi di trasporto: autobus

Partenza da: Utrecht

 

Polonia

Mezzi di trasporto: autobus

Karolina Olech / Ada and Pawel Kwiatkowski

Email:tog2023wroc@gmail.com

 


Slovenia

Tilen Čebulj
Email: tilen@katoliskamladina.siinfo@katoliskamladina.si
Telefono: +386 51303815 (telefonare durante la settimana)

 

Svezia

  • Johanna Blomkvist

Email: Johanna.blomkvist@svenskakyrkan.se

  • Ruth-Elisabeth Bruun Börjesson

Email: ruthelisabeth.bruunborjesson@skr.org

Mezzi di transporto: autobus

 

Svizzera

Mezzi di transporto: treno

  • Martin Gadient

Email: martin.together2023@gmail.com

  • Andreas Steingruber

Email: andreas.steingruber@unifr.ch

  • Claire Jonard

Email: claire.jonard@gmail.com

  • Emile Abou Chaar

Email: emile.AbouChaar@ne.ch

 

Ungheria

Gábor Miklós

Email: ifjusagibizottsag@katolikus.hu

Mezzi di trasporto: autobus