Viagens para Roma para o Together

Grupos que organizam viagens para Roma para o Together

Encorajamos os grupos e os indivíduos, na medida do possível, a viajarem juntos para Roma, de comboio ou de autocarro. A lista que se segue indica algumas das pessoas de diferentes países que estão a planear organizar uma viagem a Roma para o programa do fim-de-semana de 29 de setembro a 1 de Outubro.

As pessoas que organizam a viagem podem também estar envolvidas em encontros de preparação para os interessados em vir a Roma. Se não for o caso, poderão encaminhá-lo para outras pessoas que o estejam a fazer.

Se pretender organizar um grupo e quiser ser incluído nesta lista, contacte info@together2023.net

Note-se que nenhuma das pessoas indicadas pode fornecer convites para vistos ou patrocínio para despesas de deslocação.

 

Áustria

 

Bélgica

Da Flandres: IJD vzw – Jongerenpastoraal Vlaanderen

Email: ijd@ijd.be

Telefone: +32 09 235 78 54 +32 09 235 78 54

Todas as informações: www.rome2023.ijd.be

 

França

Meios de transporte: autocarro/comboio

  • Jean-Pierre Spilbauer

Email: spilbauer.jean-pierre@orange.fr

Telefone: +33 7 86 64 88 98 +33 7 86 64 88 98

  • Michel Lemasson

Email: michel_lemasson@hotmail.com

  • Thomas Wender

Email: thomas.wender.stg@gmail.com

 

Alemanha

Meios de transporte: autocarro / comboio

Tobias Hofsommer

Inna Lurweg

Gerhard Pross

Email: togetherdeutschland@gmail.com

 

 

Hungria

Gábor Miklós

Email: ifjusagibizottsag@katolikus.hu

Meios de transporte: autocarro

 

Italia

Partida: Saluzzo na sexta-feira, 29 de setembro, às 13 horas
Possibilidade de paragem em SAVIGLIANO-FOSSANO
Meio de transporte: Autocarro
Contacto: michelangelaghigo@gmail.com (Até 10 de julho)

 

Malta

Daniel Darmanin

Email: gustizzjaupaci@maltadiocese.org

 

Países Baixos

Fokke Wouda

Email: fokke.wouda@oecumene.nl

Telefone: + 31 6 15 96 57 84

Meio de transporte: autocarro

Partida de: Utrecht

 

Polónia

Karolina Olech / Ada e Pawel Kwiatkowski

Email: tog2023wroc@gmail.com

Meio de transporte: autocarro

 

Eslovénia:

Tilen Čebulj

Email: tilen@katoliskamladina.si, info@katoliskamladina.si

Telefone: +386 51303815 (o número está disponível durante a semana)

 

Suecia

  • Johanna Blomkvist

Email: Johanna.blomkvist@svenskakyrkan.se

  • Ruth-Elisabeth Bruun Börjesson

Email: ruthelisabeth.bruunborjesson@skr.org

Meio de transporte: autocarro

 

Suíça

Meios de transporte: comboio

  • Martin Gadient

Email: martin.together2023@gmail.com

  • Andreas Steingruber

Email: andreas.steingruber@unifr.ch

  • Claire Jonard

Email: claire.jonard@gmail.com

  • Emile Abou Chaar

Email: Emile.AbouChaar@ne.ch